17,2 тыс читали · 16 часов назад
Старый Крым: свет, газ, вода и розы
Корги Тильда бродит по двору (на заглавном снимке), посматривает на розы и озадаченно крутит головой. У нас начинает отцветать первая волна этих прекрасных растений. Моника Беллуччи (слева на переднем плане) ещё держится и желтая Хензель-Мензель (сразу за Моникой) тоже. Они обе начали цвести чуть позже. А вот Сахара (справа на фото) уже изрядно побледнела и каждый день роняет всё больше лепестков. А вот у розы Пульман Ориент Экспресс (на фото внизу) уже началось второе цветение. Цветов на этот раз...
15,9 тыс читали · 1 день назад
Варенье из шелковицы
Жена очень любит шелковицу. Если я вижу, что на рынке её продают, непременно покупаю. Но она редко бывает. А если и случается такое, то, как правило, продают шелковицу недозрелой. Уж очень нежная эта ягода, тут же в пюре превращается, если спелая, не успеешь до рта донести. В прошлую субботу увидел первую шелковицу на нашем Старокрымском рынке. Лоток - 100 рублей. Конечно, взял, чтобы жену порадовать. Однако, как я и предполагал, оказалась недозрелой. А у недозрелой никакого вкуса. Но на следующий день я реабилитировался...