1 день назад
Технические проблемы на старте в Австрии: Ферстаппен и Норрис в боксах
Макс Ферстаппен и Ландо Норрис столкнулись с техническими неполадками в начале первой свободной практики на Гран-при Австрии. Механики команд оперативно приступили к диагностике болидов. Уикенд в Австрии начался для «Ред Булл» и «Макларена» с заминок в боксах. В первые минуты сессии оба гонщика вернулись в гаражи из-за возникших технических проблем. Машину Ландо Норриса подняли на домкрат, а сотрудники «Макларена» начали осмотр MCL60. По предварительной информации, команда расследует возможную утечку в гидравлической системе. В «Ред Булл» ситуация оказалась сложнее: неполадки затронули технику обоих пилотов...
1 день назад
«Что это за *****?!» Макс Ферстаппен в ярости из-за проблем с болидом
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен столкнулся с новыми техническими неполадками во время тренировочных заездов на Гран-при Австрии. Четырёхкратный чемпион мира выразил недовольство состоянием болида по радиосвязи. В ходе первой практики нидерландец остановился на пит-лейне сразу после выезда из боксов. Гонщик объяснил, что при каждой активации сцепления у него срабатывала антиблокировочная система. Во второй тренировке трудности повторились спустя несколько минут после начала сессии. Ферстаппен пожаловался на некорректное положение сиденья в кокпите. Макс Ферстаппен пилот «Ред Булл»Приятель, я сижу в машине совершенно по-другому...