2 месяца назад
Жлобинский "Металлург" в пятый раз стал чемпионом Беларуси по хоккею
Хоккейный клуб "Металлург" (Жлобин) в пятый раз в клубной истории и в четвертый раз за последние пять лет стал обладателем Кубка президента, пишет metallurg.hockey.by. Впервые победные эмоции с "волками" разделили родные трибуны: шестой матч финальной серии прошел в Жлобине и стал решающим. "Волки", как называют болельщики игроков "Металлурга", уступали в серии 0:2, но сумели переломить ход противостояния. Вот и шестой поединок получился непростым, напряженным и эмоциональным, волевым. "Славутич"...
4676 читали · 3 дня назад
Почему СССР выходил на первый чемпионат мира по хоккею уже зная, что возьмёт золото
В 1954 году советская сборная по хоккею впервые вышла на лёд мирового чемпионата. Без опыта. Без традиции. Без единого поражения за спиной на международной арене. И сразу взяла золото. Это не легенда. Это хроника. И именно с этого момента начинается история, которую до сих пор не могут объяснить ни тренеры, ни историки спорта: как команда, которую в 1954 году никто в мире всерьёз не воспринимал, за несколько лет превратилась в машину, которую боялись все. Международные соревнования по хоккею с шайбой ведут свою историю с 1920 года...