2210 читали · 6 месяцев назад
В Петербург вернулся международный баскетбол. «Зенит» уверенно разобрался с командой из Республики Сербской
«Зенит» обыграл «Игокею» в Winline Basket Cup 23 декабря в Санкт-Петербурге состоялся первый за более чем три года международный баскетбольный матч. В рамках Winline Basket Cup «Зенит» встречался с командой «Игокеа» – клуба из Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины. Чуть больше двух недель прошло с первой игры команд, которая состоялась 4 декабря в Лакташах. Тогда победу петербуржцам принес точный баззер Фрейзера из-за дуги — 83:80. Последний международный баскетбольный матч в Петербурге состоялся 27 января 2022 года...
303 читали · 4 недели назад
Чемпионства не будет - «Зенит» проиграл третий матч кряду. Впереди у «сине-бело-голубых» в лучшем случае только бронза
БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала Вчера «Зенит» проиграл УНИКСу в Казани со счётом 55:64 седьмой, решающий матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и потерял шансы на чемпионский титул. Теперь «сине-бело-голубым» в лучшем случае можно рассчитывать на бронзовые награды, если, конечно, удастся взять верх над «Локомотивом-Кубанью». А за золото поведут борьбу УНИКС и ЦСКА. Напомним: серия проходила до четырёх побед, «Зенит» в ней вёл 3-1, и поражение петербуржцев, проигравших три матча кряду, стало своего рода сенсацией...