22,2 тыс читали · 7 лет назад
Кто платит самые большие налоги
Нефтяники? Крупные корпорации? Ни за что не угадаете! Все они всего лишь налоговые посредники! Приведу простой и по-женски понятный пример. Конечно с точки зрения логики домохозяйки. Бабушка приехала из деревни на рынок и привезла продавать молоко. Продала на целых 100 рублей. Из этих 100 рублей бабушке нужно отдать 10 рублей пастуху, который по утрам забирает пастись её корову. 10 рублей ушло на дорогу. 30 она заплатила на рынке за всё про всё. Итого доход бабушки составил 50 рублей. Остальные 50 рублей – это её материальные затраты...