1 неделю назад
В Чувашии впервые совершили платеж в бюджет цифровым рублем
В Чувашии впервые в России юридическое лицо перечислило платеж в бюджет с использованием цифрового рубля, сообщил глава республики Олег Николаев. По его словам, первым участником такого платежа стала компания «Смак-Агро». Она перечислила 125 тыс. руб. в рамках проекта по субсидированию производителей молока. «В августе перейдем к социальной сфере: протестируем выплаты цифровыми рублями многодетным семьям на школьную форму и поддержим аграриев в сделках по лизингу сельхозтехники», — написал Николаев...