1 неделю назад
"Взыскание коммунальных долгов с несовершеннолетних собственников жилого помещения является незаконным"
Вам подарили долю в квартире, когда вам было 12 лет. Вы выросли, стали совершеннолетним — и вдруг узнаёте, что за вами числится многолетний долг по коммуналке, который копился всё ваше детство. И теперь управляющая компания требует эти деньги с вас. Можно ли взыскать коммунальные долги с несовершеннолетнего собственника? Нет. Верховный суд РФ поставил в этом вопросе жирную точку. Разбирая спор о взыскании задолженности с 12-летнего ребёнка, высшая инстанция чётко разъяснила: пока собственнику не исполнилось 18 лет, все долги по коммунальным платежам лежат на его родителях...