2 месяца назад
«Черный нал» прятали под кодовым словом «сейф». ДФР раскрыл махинации минского архитектурного бюро Zrobim, которое за пять лет скрыло $6 млн
Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля задержал одного из учредителей и раскрыл финансовые махинации минского архитектурного бюро Zrobim, сообщили в эфире телеканала СТВ. Проверка выявила нарушения в деятельности крупного архитектурного бюро, которое недоплатило в бюджет страны миллионы рублей. Нарушения исчислялись миллионами долларов. Компания в качестве бюро премиум-класса выполняла заказы по всему миру: от Австралии до Америки. Однако на бумагах доходы компании и зарплаты работников оставались подозрительно низкими...
2 месяца назад
ZROBIM architects и BEZDAR Андруська: до реконструкции минский кинотеатр назывался "МАсква", а сейчас "Москва". Русификация?
За счёт этого формируется отдельная идентичность "белАрусов", что отчётливо видно на примере уехавших после событий 2020го года граждан республики и тех, кто огорчился поражением Светланы Тихановской, но остался в стране. Конечно, обозначенная деятельность началась намного раньше 20го года и выборы стали лишь катализатором начала нового этапа этого проекта. Процессы потихоньку шли, у театра Горького стирали из названия "русский", продавливался закон о топонимике (с соответствующими последствиями), БРСМ выступал с инициативой по замене гвардейских лент победы на "яблоневый цвет" и т...