1967 читали · 4 года назад
Матрица 4: шедевр постиронии.
Приветствую всех в своем фейском гнезде, я вам тут новый обзор принесла! А помните, помните? Я вот помню) А помню то, как изменился мир, когда вышла первая Матрица. Такое огромное культурное влияние оказал этот фильм! У меня вот до сих пор есть плащ в стиле Нео! А как стали безумно модными очки- именно определенной формы! Сколько появилось фильмов на компьютерную тематику, как мальчики всего мира мечтали стать программистами! Кстати, мне безумно нравится Тринити- наконец то хоть один персонаж женский...
118,5 тыс читали · 4 года назад
Матрица 4 - великий фильм, который почти никто не понял
Посмотрел я давеча последнюю Матрицу и полез в комментарии (да, я знаю, что так не надо делать, но вот не удержался). И там все такие либо "О, отличный фильм, такой душевный, так хорошо продолжает историю", либо "Фу, всё испоганили, никакого смысла, кошмар-кошмар". И сижу и думаю: "Народ. вы чего? Неужели и правда не поняли? Вам же авторы прямым текстом говорят, о чём этот фильм". Давайте прям по кадрам посмотрим (осторожно, спойлеры). Давайте не будем прям сильно углубляться и посмотрим на символизм таблеток во всех "Матрицах"...