6548 читали · 4 года назад
Четыре контрастных картинки. Куба и Ляля в гостях в приюте ЛаброДом (+новые рисунки)
Об одном в своей жизни жалею - что не научилась рисовать, хотя были к тому все предпосылки. В детстве рисовала карандашом портреты людей. Помню, было мне лет восемь и лежала я в больничке с гайморитом. От скуки взяла и нарисовала в школьной тетрадке портрет своего доктора - бородатого дядьки "в усах и с очками". Подарила ему портрет, после чего ко мне потянулись медсестры - а нас тоже нарисуй. Но, увы... зерно рисования не проросло, меня отдали "на музыку". Если бы я сегодня умела рисовать, я бы обязательно рисовала тексты, была бы книжным иллюстратором...
460 читали · 1 день назад
Вы тоже думали, что на Кубе нищета? Я так думал до первого рынка
Я летел на Кубу с готовой картинкой в голове. Думал, Куба — это разруха, пустые полки и очереди за хлебом. Облупленные стены, ржавые «Жигули» из пятидесятых, люди, которые мечтают только об одном — как бы дотянуть до конца месяца. Я начитался статей, насмотрелся репортажей про продуктовые карточки и пустые государственные магазины. И ехал, честно говоря, с ощущением, что увижу страну, застрявшую в нищете. Первое же утро в Гаване сломало мне эту картинку — не до конца, но крепко. Меня повели на рынок...