103,8 тыс читали · 3 недели назад
«Без записи не приму!»: врач выгнал старушку из больницы, а вечером увидел её фото у себя дома
В районной поликлинике всегда пахло чем-то одинаковым. Старым линолеумом, лекарствами и чужой усталостью. Люди сидели в коридорах с серыми лицами, нервно поглядывали на двери кабинетов и ругались шепотом из-за очередей. Особенно тяжело было по понедельникам. Казалось, в такие дни болел весь город сразу. Дмитрий Иванович Чернов ненавидел понедельники. К сорока двум годам он стал хорошим терапевтом, опытным, грамотным и довольно известным в районе. К нему пытались попасть даже через знакомых. Но вместе с опытом в нем появилась неприятная черта – усталость от людей...
5071 читали · 4 года назад
Жизнь кровати в палате интенсивной терапии. Больничные картинки номер два.
Лежу в больнице. Небольшой рассказ о людях, которые лежат или лежали рядом со мной.  Приветствую вас, друзья мои, на канале у Анфисы.  В предыдущей статье начала рассказывать о людях, которые лежат рядом со мной в терапевтическом отделении районной больницы.  Рабочий день докторов здесь начинается очень рано. Как говорит завотделением, в пять он уже на работе. И всю работу отделения построил по такому же принципу. Поэтому, в шесть уже все больные встают, приводят себя в порядок.  Мне неудобно. Мне кажется, что среди таких тяжёлых больных я занимаю чужое место...