Я нашла печати в 🚦СВЕТОФОРЕ на мясе! Попала в завоз продуктов, покажу что в ХОЛОДИЛЬНИКЕ И МОРОЗИЛЬНИКАХ, и что в моей тележке
Один правильный ударный звук в море лингвистического хаоса
В мире, где правила меняются чаще, чем расписание уроков перед праздниками, иногда всё же встречаются вещи неизменные. Например, то, что правильно говорить «факсИмиле». Можно, конечно, изысканно мучить слово, пытаясь перенести ударение на вторую «и», или, что еще хуже, делать его последней, но истина в этом вопросе одна, и она не поддается никаким «оптимизациям». Если вы вдруг решили, что лингвистические нормы — это лишь рекомендация к обсуждению на педсовете, спешим вас разочаровать: верный вариант только один...
Факсимиле, репринт или подделка
Всем привет! Сегодня хочу поднять тему копирования книг. Мне недавно подарили цикл про Гарри Поттера от издательства "Росмэн", а в интернете я видела вагон и маленькую тележку статей про то как отличить оригинального росмэновского Гарри Поттера от подделки. Да, да, именно так и пишут. В общем, навело меня все это на статью. Я немного поизучала вопрос подделки книг в интернете, дополнила этой информацией свои знания и хочу поделиться теперь ими с вами. Думаю, что ни для кого не секрет, что в современном мире копируют абсолютно все...