Снос домиков: так вы математику никогда не освоите
Забавно: на нескольких дружественных каналах как раз говорили про числовые домики "состав числа". Ну, такой заборчик, знаете, из плотной застройки - от меньшего (заюшкина избушка) к большему (человейник). А из окон циферки глядят. Да, состав числа - штука нужная. Сыну дефектолог "прописала" ее в конце осени. И говорила, что нужно всё повторять по стопятьсот раз: "Он не понимает!" Ну еще б понимал: аутист, ОНР2. Нам до словесно-логического мышления - которое мало что словами, так еще и абстрактными...