Джес или Клайра? #контрацепция #кок
В России противозачаточные стали назначать не только для контрацепции
Каждая восьмая россиянка использует противозачаточные препараты не в качестве средства контрацепции, а для лечения гормональных нарушений. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Речь идет прежде всего о синдроме поликистозных яичников (СПКЯ), при котором пациенткам нередко назначают комбинированные оральные контрацептивы (КОК), включая препараты «Джес», «Ярина» и «Димиа». Такая терапия применяется для нормализации менструального цикла, снижения болевых ощущений и уровня андрогенов. По данным Baza, СПКЯ диагностировали примерно у 21% россиянок репродуктивного возраста...
Какой ущерб мне нанесли оральные контрацептивы (КОК)? Почему я вспоминаю таблетки Джес как страшный сон? Личный опыт врача
Хочу рассказать свой опыт приёма противозачаточных таблеток. Возможно, мой пост убережет кого то из вас от моих ошибок. Итак, начнем. Я пила Джес + (с фолиевой кислотой) 5 лет. Я не скрываю, либидо мое просто лежало как боксёр после нокаута. В лежку ... Либидо для молодой женщины — важно, но и это ещё цветочки. Я была вся отекшая, тяжёлая, самодостаточная, как йог, мне было фиолетово до всего на фоне Джес. Я прикрывала отёкшие ноги Детралексом 1000 мг каждый день. Иначе ноги мне массировал муж вечером, так они безумно болели...