☆Бэтмен ~Тёмный рыцарь ☆фантастика, боевик.
Ставим финальную точку в трилогии "Темный рыцарь": Выжил Бэтмен или нет? Спустя 10 лет ответ очевиден
Выжил или нет главный герой в финале захватывающей картины – предмет споров многих поколений зрителей. Одни спорят, чем закончилась "Игла" или "Нечто", другие переживают за персонажей "Драйва" и "Бердмена", у всех находятся аргументы "за" и "против" того, пал ли протагонист в бою с противниками или достойно ушел в закат жить долго и счастливо. Сегодня, в день десятилетия выхода на экраны фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Киновед в штатском предлагает разобрать еще одну популярную открытую концовку...
"Бэтмен. Темный рыцарь". Альтернативная версия.
Как обычно, не буду томить долгими вступлениями. Темный рыцарь - это не про того парня с ушами и в трико, а про Джокера. Уже писал это где-то в комментариях к фильму, но решил оформить развернуто в отдельной статье. Да, знаю, что и в комиксах Темным рыцарем Готэма называют Бэтмена, потому что он героически сражается со злом под покровом ночи. Однако Нолан был бы не Ноланом (Начало, Довод и пр.), если бы снял нечто прямолинейное по типу "вот хороший, вот плохой". Итак, почему же Джокер в этом фильме - Темный рыцарь, спасающий Готэм от хаоса и сделавший то, чего не могли сделать Бэтмен, полиция,...