Как понять, что в вас кто-то впился
Упасть каждый может, а поднять не каждый
Каждый может упасть. Даже тот, кто крепко стоит на ногах. Это не всегда от нас зависит. И гордиться не надо. Любой может упасть. Ноги подкосятся, ослабеешь. Или толкнут тебя злые. Или затрясется земля, или ветер подует. И упадешь. Раньше так и говорили: «падший человек», «он низко пал», - о тех, кто не справился, потерял опору, проявил слабость. Сам виноват! Надо было крепче держаться. Надо было проявить стойкость. Сам поддался низменным страстям или совершил ошибку. И все презирают падшего. Ругают его, злорадствуют или обходят брезгливо...
В итоге ложь обходится слишком дорого. История про невкусные фрукты
Врать нехорошо. Это всем известно. И у вранья есть одно самое неприятное последствие. Это утрата доверия.
В магазине, в углу, стоит женщина и продает фрукты и овощи. Видимо, арендует местечко. И другие продавцы там есть, - тоже арендуют...