122 читали · 3 месяца назад
«Он меня унижает, но зато…» Как низкая самооценка толкает в токсичные отношения.
Когда женщина не верит в свою ценность Иногда женщина говорит: «Мне просто не везёт с мужчинами». [p]Спойлер: Почему женщина с низкой самооценкой притягивает плохих мужчин Многие думают, что сначала появляется плохой мужчина, а потом падает самооценка женщины.[p]Но в психологии часто наблюдается обратный механизм. Если в детстве девочку критиковали, обесценивали, сравнивали с другими или внушали, что она «недостаточно хороша», у неё формируется привычный сценарий отношений. Во взрослой жизни психика бессознательно тянется к знакомому типу поведения...
1696 читали · 2 года назад
Нищий, зато как все: как окружение тормозит наш рост
- Что, типа умные книжки читаешь, хочешь стать богатым? Да ничего у тебя не выйдет, не верь этим коучам-шмоучам, они деньги из тебя высасывают. Пойдем лучше в бар, пятница же, надо напиться. Самым большим препятствием для человека, который встал на путь развития и взял ответственность за свою жизнь, безусловно, являются его собственные ограничивающие убеждения. Но если бы все было так просто, в мире было бы в разы больше счастливых и успешных людей. Чаще всего нашу волю к победе ломают не испытания, которые нам посылает мир, а самые близкие люди...