2 года назад
Российские олигархи продолжают выводить деньги в оффшоры
Российские богачи вывезли из РФ в разы больше капиталов, чем все иностранные компании вместе взятые. По данным «Новых Известий», за последние 30 лет из России было вывезено колоссальное количество средств. «В лихие 90-е о новых русских рассказывали анекдоты, слагали песни и снимали фильмы. К концу бурного десятилетия криминальные „пехотинцы“ перестреляли друг друга, а с приходом нового века власть всерьез взялась за борьбу с преступностью. В разрезе социальных отношений одна проблема только обострялась: богатые бурными темпами преумножали свое богатство, а бедные никак не могли достичь уровня хотя бы среднего класса», — сообщил руководитель Центра правопорядка в г...