160 читали · 4 года назад
"зачем так много" и "когда ещё за одним" часто задаваемые вопросы многодетным
Меня тут опять на рассуждения понесло. Вопросы "зачем так много?", "куда ещё один?" и "когда за следующим?" я слышу оооочень часто. Особенно часто это было после рождения Ники, сейчас подуспокоились. Уж не знаю почему всех так волнует количество членов моей семьи. На первые вопросы я обычно отвечала "чтобы были ". Ну ведь и правда, зачем родители рожают детей? Чтоб они были. Чтоб любили, обнимали, радовали. Не без побочек конечно, и огорчают, и сил в них кучу надо вложить (поменять тонны подгузников, вытереть литры соплей), но ведь и отдача бесценна...