6 лет назад
Внимание святому имени Кришны
Что такое внимать? Внимать – это значит отдавать внимание. И в Кали-югу изменяется как бы форма жертвенности, но суть остается та же самая – это внимать. Но в Кали-югу человек внимает уже не визуальному образу, а звуковому образу, то есть внимает Имени. Но суть та же самая остается. Что в Сатья-югу, в первый век, было внимание, но внимание – как бы сознание, или ум внимал некоему внутреннему образу, не визуальному, а какому-то внутреннему образу Всевышнего, Мировой Душе. Там было внимание. Потом при жертвоприношении было внимание, при поклонении изваянию в храме...