565 читали · 2 года назад
Третий день восходения на эльбрус. Висячая долина-перевал Ирикчат.
Всем доброе утро. На третий день был совершен не большой переход, до ледника Ирикчат. Интересный участок подъема вдоль реки Ирикчат, скакать нужно, как Джет Ли. После прохождения подъема вдоль реки, путь идет по долине. После долины вертикальный взлет по камням. Ручьев много, вода в достатке.Высота лагеря 3300 м. Много оборудованных стоянок. Становится попрохладнее , виднеется ледник. Ставлю лагерь, иду на перевал Ирикчат для акклиматизации и заначки части снаряжения с едой. Чистая вода в изобилии...