ВАЛЕРИЯ - Рига-Москва
Музей, который можно съесть. Барнаульцев накормили историей из четырех видов шоколада
На выходных в Барнауле прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев» и специально в этот день свои двери открыл Музей шоколадного мастерства. Экскурсовод Анна Юсупова провела гостей по зданию, которому почти 130 лет, и рассказала, почему шоколад — это не просто сладость, а «таблетки от грусти», настоящее искусство и даже память о войне. В самом центре Барнаула, в здании, которому почти 130 лет, работает место, которое смело можно назвать уникальным не только для Сибири и Алтайского края, но и для всей России...