997 читали · 6 лет назад
“Бога, вероятно, нет. Поэтому перестань волноваться и наслаждайся жизнью”
Из свежего номера журнала «Русский Newsweek[8]»: «В Великобритании стартовала масштабная кампания по пропаганде атеизма. “Бога, вероятно, нет. Поэтому перестань волноваться и наслаждайся жизнью” [“There’s probably no God. Now stop worrying and enjoy your life”] – такие надписи с прошлой недели украшают 800 лондонских рейсовых автобусов и несколько десятков станций и вагонов метро. Акцию организовали журналистка “Guardian” Эриан Шерин и известный ученый, биолог-эволюционист Ричард Докинс. “Еще пару...
1 год назад
Чего не знал Будда?
Бога нет, но есть Сверхразум! Монография. Приступая к созданию второй статьи, где я продолжу свои Размышления относительно Сверхразума, которой информировал меня, что правильнее определять его как «Оно», а не каким-то другим из всех известных нам понятий, то есть Господом Богом, Христом, Аллахом, Кришной, Рамой или Буддой, и другими названиями с определёнными свойствами Божества. Постарайтесь понять что религия упрощает понимание Оно как Создателя, поэтому не ищите простых и не сложных ответов на вопрос что такое Оно? К стати в одной из индусских религий, о которой я узнал совсем недавно то есть на 76 году жизни, говориться что Бога надо называть Оно, что они и делают...