Состав данного пойла вызывает лишь один вопрос? На.., в смысле зачем?
-А зачем мне тогда 54-летний мужчина в квартире? Ответила она, когда я спросил почему она не зовет жить вместе и предложил жить 50 на 50.
" Нам пора жить вместе." "Зачем?" " Как зачем? Мы семь месяцев вместе." " И что?" " Ну... это логично." "Для кого?" Если честно, я до сих пор считаю, что современные женщины окончательно запутались в своих требованиях. Сначала они жалуются на одиночество, потом говорят, что хотят серьезных отношений, потом рассказывают, как им не хватает надежного мужчины рядом, а когда этот самый мужчина появляется и предлагает вполне разумное развитие событий, внезапно начинают задавать вопросы, от которых хочется открыть окно и выйти подышать...
Зачем нам второй ребёнок. В смысле "зачем"?
Как-то попалась мне на глаза именно такая формулировка - "зачем второй ребёнок". Для меня она звучит диковато. Типа, вот первый ребенок - чтобы за младшими приглядывал, второй - чтобы на заработки в Америку уехал, а третий - чтобы нас с мужем в старости доглядывал. Для меня этот вопрос всегда звучал не зачем, а почему? Почему двое, а не один, почему двое, а не трое или не семеро, например. Наверное, в первую очередь потому, что нас в семье было двое детей и для меня это самая привычная модель семьи...