5893 читали · 4 дня назад
Зарплату в 37 тысяч назвали «достойной» – что хотел сказать чиновник
Старшее поколение ещё помнит, наверное, этих великих «гипнотизёров», которые велели называть себя «экстрасенсами», вроде Кашпировского, Чумака и прочих. Они любили заклинания типа: «Ваши веки тяжелеют! Вы чувствуете себя хорошо! Тело расслаблено! Вам всё лучше и лучше с каждой секундой!» И вот удивительно бывает, когда выходят какие-то чиновники, нашедшие источник повышенной храбрости, и начинают так же «гипнотизировать» страну: «Быть нищим – это приятно! Вам нравится бедность! 40 тысяч – это хорошие...