15,3 тыс читали · 4 дня назад
Вологодский пенсионер заставил сотового оператора убрать вышку в СНТ
В Вологде 62-летний пенсионер через суд добился, чтобы с территории садоводческого товарищества «Труд», участником которого он является, убрали 35-метровую вышку сотовой связи. Всё началось с того, что в 2023 году сосед мужчины сдал свою землю в аренду одному из сотовых операторов. Вологжанину это не понравилось, поскольку, по его мнению, возведённая конструкция буквально нависала над садовой дорожкой к его участку, а зимой и ранней весной с неё могла падать наледь, угрожая жизни и здоровью проходящих мимо людей...