Оживление после тотала. 2 года тщетных попыток
Система морали в Total War: Rome II. Почему армии бегут, хотя могли победить
Твоя армия сильнее. Больше солдат, лучше броня, выше характеристики. По всем цифрам бой выигран ещё до начала. А потом конница врага бьёт во фланг, твой генерал падает, и непобедимый легион вдруг бросает оружие и бежит к краю карты. Цифры были на твоей стороне. Но воевали не цифры. Воевали люди, у которых сдали нервы. В этом и есть гениальность системы морали Total War. Она превращает бой из калькулятора характеристик в психологическую драму. Побеждает не сильнейший. Побеждает тот, кто заставит врага сломаться первым...
Чем хорош Total War Rome в 2026 году? Многие новички не знают, что такое качественные ПК игры
Если взглянуть на Rome Total War 2004 года как на игру в современном игровом сеттинге, можно сразу придраться к старой графике, не той анимации боя, отсутствиях некоторых механик. Например нельзя управлять вашим генералом отдельно(фанаты warhammer 3/three kingdoms), устаревшая графика карты и юнитов(фанаты rome II total war/attila/shogun), малое количество фракций(фанаты saga troy), может показаться, что в игре всего мало. Например в Rome II Total War 2013, фракций больше. Племена галлов разделены, есть арверны, нервии, куча других племен...