Что такое ТаБаТа?? #tabata
Что я думаю о "табатах": мои предложения
Здравия, товарищи! Был вопрос о «табатах»: «Ну и ждём экспертного комментария по поводу схем Изуми Табата.» Для начала приведу классическую схему, классическую «табату»: Делается 8 циклов в таком духе: Т. е. в течение 4-х мин вы делаете 8 таких циклов. Например, 20 сек бежите как можно быстрее, 10 сек отдыхаете, снова 20 сек спринта – 10 сек отдыха – 20 сек спринта и т. д. После небольшого отдыха такую серию можно повторить и не раз. Говорят, что эффективно. Да, бывает что эффективно. Но из того...