1 месяц назад
Вы удивитесь: почему большинство людей правши, объяснили учёные. Связано это с хождением на двух ногах
90 % людей - правши. И учёные из Оксфорда объяснили причину. Математики и биологи собрали данные о рационе, массе тела, размере черепа и местах обитания дальних предков людей. Сложная модель эволюции предоставила чёткий ответ: доминирование правой руки связано с хождением на двух ногах и постоянным ростом мозга. Дело в том, что за счёт прямохождения освободились две конечности. Руки начали выполнять тонкую работу. Случился рывок появились люди из рода Homo, например, человек работающий (Homo ergaster)...