Битва со стекловатой
Стекловату ненавижу с детства (с 70-х годов). Черемушки тогда расширялись, везде стройки. Самое интересное место для мальчишек — ямы, недостроенные этажи, кабели, краны, бульдозеры. Как на войне. Кстати, «игра в войну» — самое популярное занятие в таком пейзаже. Как-то наш двор играл за красноармейцев, а другой… тоже за наших, потому что за фашистов играть желающих не было. Мы вместе воевали против врага, который был где-то там, далеко. Мой «взвод» занял оборону у подъемного крана, за рельсами. Для маскировки использовали блоки стекловаты...