МОЛИТВА когда очень ТЯЖЕЛО И ПЛОХО НА ДУШЕ псалом 40 стало плохо, прослушай эту молитву
Диагноз: замужем.
Лариса сидела в кресле, поджав под себя ноги, и пялилась в стену, на которой плясали блики от уличного фонаря, пробивающиеся сквозь мокрые ветки липы за окном. В квартире было тихо. Два года она жила в этой тишине, два года вдыхала воздух, не отравленный чужим присутствием, и каждая клетка её тела помнила ту внезапную, почти неприличную лёгкость, которая накрыла её в первое утро после развода. Проснулась она тогда, по привычке сжавшись в комок на своей половине кровати, готовая к тому, что сейчас надо будет вставать, варить кофе, слушать недовольное бурчание из ванной...
Не пугайтесь! Хреново - это нормально (статья для тех, кому сейчас необъяснимо плохо)
Ну вот, вроде кончается это всё. Лето пришло, солнышко светит, близкие живы-здоровы, на работу можно ходить, постояв в очереди, можно купить джинсы, на улицах людно… А на душе хреново совсем. Чувство раздражения, безысходности, апатии и бессмысленности всего происходящего. Люди раздражают, приятности не радуют, не хочется и не можется что-то делать полезное и нужное. Что это? Почему?
Это называется постстрессовый синдром.⠀
На самом деле, невидимый вирус и меры принятые по защите нас от него нанесли удар по каждому из нас по человечеству в целом...