333,9 тыс читали · 1 месяц назад
Россиянам рассказали, как получить компенсацию по старым вкладам
Граждане России, родившиеся до 1991 года могут получить компенсацию по старым вкладам. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Свищев (ЛДПР). «Государство выплачивает компенсации по старым вкладам», — заявил Свищев в разговоре с РИА Новости. Право на выплату имеют вкладчики, родившиеся в России до 1991 года включительно, а также их наследники. Главное условие: вклад должен быть действующим на 20 июня 1991 года и не закрыт до декабря того же года. Размер выплат рассчитывается по формуле: остаток на счете на 20 июня 1991 года умножается на возрастной коэффициент и коэффициент срока хранения...