Раньше масло было маслом. Теперь – спред. Что это за слово? Я пенсионер, я имею право знать
На днях я пошёл в магазин за маслом. Просто за сливочным маслом, как я делал всю свою жизнь. Подошёл к холодильнику, протянул руку, и… замер. На полке стояло 50 пачек. Жёлтых, белых, в фольге, в пластике, с коровами, с тракторами, с надписями «лёгкое», «классическое», «деревенское»...