105 читали · 2 дня назад
В Орле у инвалида снесли половину гаража
История с массовым сносом гаражей в гаражно-строительном кооперативе «Луч», вызвавшая резонанс ещё осенью 2025 года, перешла в финальную стадию. На месте уже работают экскаваторы, а владельцы пытаются спасти хоть что-то. Конфликт тянется с осени 2025 года, когда администрация Орла официально объявила о планах снести 102 гаража для реконструкции аварийного канализационного коллектора. Чиновники настаивают: альтернативы нет. Владельцы — что можно проложить трубы в другом месте. Похоже, что история с ГСК «Луч» в Орле, докатилась до финала...