Музыкальные рекомендации №62. 30-го уничтожить - Неужели беда.
Кто из нас в детстве не смотрел этот крутой боевик? Признаться я очень любил два этих фильма по роману Виктора Доценко: По прозвищу зверь, 30-го уничтожить. Я даже читал оба этих произведения. Если "По прозвищу зверь" от книги отличается процентов на 40-50 (книга кстати называется "Срок для бешенного"), то "30-го уничтожить" идёт с романом в ровень. Дмитрий Певцов намного меньше похож на книжного героя, а вот Игорь Ливанов более соответствует портрету: невысокого роста, щуплого телосложения - совсем не похож на ту боевую машину каким он был в действительности...
03:53
1,0×
00:00/03:53
137,1 тыс смотрели · 5 лет назад
11,5 тыс читали · 1 неделю назад
Крестьянский парень из Татарии два года служил офицером вермахта
Летом 1942 года в небе над оккупированной Смоленщиной гудел советский военный самолёт. В нём сидели пятеро. Четверо были одеты в привычные маскхалаты, на коленях держали вещмешки. А пятый, их командир, прижимал к груди элегантный кожаный чемоданчик, совершенно неуместный на борту военного самолёта. «Не урони его с неба, переполошишь фашистов!», – пошутил пилот. «Как можно! Без него мне хоть возвращайся», – совершенно серьёзно ответил командир группы. Ребята посмеивались. Один из них, радист Михаил Пысин, потом вспоминал, как пытался угадать, что же такое лежит в этом щегольском чемоданчике...