534 читали · 2 дня назад
«Мышцы мешают мне стать стайером»: вопрос веса
Здравия товарищи! Есть стереотипные представления о том, как должен выглядеть бегун или не бегун, но в данном случае бегун. Притом на длинные дистанции (выделять из этой группы марафонцев смысла не вижу, потому что процент жира у них всех примерно одинаков). Теперь вопрос: «О, а можно вопрос про вес и стайерский бег? От природы имею достаточно выраженные мышцы, которые к тому же хорошо отзываются на силовые упражнения. По понятным причинам хотелось бы весить меньше, но процент жира в организме и так уже 17-18%, опускаться еще ниже видится рискованными для женщины...