Что за странный вертолет на этом фото? Для чего он использовался?
Сколько машин влезает в советский вертолет?
Вы когда-нибудь задумывались, сколько авто влезает в вертолет? Понятно, что я говорю не про варианты типа Ми-2 или Ка-26, в которых если и возили технику, то точно не внутри фюзеляжа. Но ведь в СССР создавались еще и универсальные и даже специальные транспортные машины. Я как-то задался вопросом и выяснил, что в некоторые вертолеты не просто предполагалось загружать абстрактные автомобили. Грузовые кабины создавались под конкретные легковушки, грузовики и, конечно же, пушки с самоходками. Более того, по размеру они должны были совпадать еще и с таковыми на самолетах...