17,3 тыс читали · 1 неделю назад
«Отравим их воду нашей нефтью»: Рогозин предложил взрывать в портах ЕС захваченные российские танкеры
Страны Европы крайне унизительно для России и при этом незаконно продолжают периодически захватывать наши танкеры. На минувшей неделе такое шоу учинила Великобритания, раньше этим занимались Франция, Швеция, Нидерланды и даже лилипут-Эстония. Что делать? К каждому танкеру не приставить боевой корабль российского ВМФ для сопровождения. Идея собирать их в полноценные конвои по 20-30 судов плоха с экономической точки зрения – это нарушит отлаженные цепочки поставок. Размещать непосредственно на танкерах несколько бойцов ЧВК? Вооружение торгового судна противоречит морскому праву...