Xbox дорожает на $100-150: Microsoft винит кризис памяти
Цены на Xbox снова растут: Microsoft поднимает стоимость консолей на $100-150 и убирает из линейки модель на 2 ТБ. Новые цены начнут действовать в августе 2026 года. Сама формулировка выглядит почти неловко. За три дня до анонса новая глава Xbox Аша Шарма сказала Entertainment Weekly, что «игры во многих случаях стали недоступными». Теперь компания делает консоли еще дороже. Это уже третье повышение цен Xbox за последний год. После октябрьского роста Microsoft пишет, что «надеялась избежать нового повышения»...
9 часов назад
Microsoft взвинчивает цены на Xbox до 150 долларов и снимает с производства версию на 2 ТБ
Microsoft анонсировала значительное повышение цен на консоли Xbox Series X|S, начиная с августа 2026 года, ссылаясь на кризис компонентов. Еще в марте Sony повысила цены на PlayStation 5, и теперь настала очередь Microsoft. Сегодня компания объявила о значительном повышении цен, которое затронет все ее консоли Xbox, а один из вариантов накопителей будет полностью снят с производства. До вступления новых цен в силу еще есть время. Начиная с 1 августа 2026 года, любая модель Xbox Series X|S с накопителем на 512 ГБ будет стоить на 100 долларов дороже, чем сейчас...