2152 читали · 5 месяцев назад
Почему в СССР сдавали пустые бутылки и сколько денег за это платили? Почему сейчас не сдают: есть 3 причины.
Здравствуйте, читатели! Как известно, в Советском Союзе (а также в первые годы существования РФ) было весьма распространенным явлением сдавать стеклянные бутылки на вторичную переработку. Как известно, за это платили деньги, хотя и небольшие. Почему это было так распространено в СССР, а сейчас уже не актуально? Давайте разберемся. Прежде всего отметим, что сбор бутылок был неотъемлемой частью советской культуры. В каждом дворе периодически можно было увидеть людей, собирающих пустую тару. Конечно, учитывая непростой уровень жизни, сбор бутылок прежде всего имел социальный аспект...