1701 читали · 5 дней назад
ФНС массово применяет отягчающие обстоятельства и увеличивает все штрафы на 100%. А на сколько правильно это делается?
Салют всем физическим и юридическим! Приветствую всех налогоплательщиков и налоговиков, налогоненавистников и налоголюбителей, налогозависимых и независимых, а также интересующихся на канале о налогах и котиках! Давайте начнём с матчасти. Что такое отягчающие обстоятельства? Первая норма, которая говорит об увеличении штрафа - это ч. 4 ст. 114 НК РФ При наличии обстоятельства, предусмотренного пунктом 2 статьи 112, размер штрафа увеличивается на 100 процентов (в 2 раза). И поскольку имеем отсылочную норму, то идём в статью 112 НК РФ...