796 читали · 1 неделю назад
Сегодня — 90 лет со дня рождения Людмилы Вербицкой, ректора, президента, академика, человека, навсегда изменившего облик
Санкт-Петербургского государственного университета 💫 Людмила Вербицкая — первая женщина-ректор в истории СПбГУ. Она возглавляла университет с 1994 по 2008 год, а затем до конца жизни оставалась его президентом. По её инициативе в университете открылись два новых факультета — международных отношений и медицинский. При ней СПбГУ начал выходить на принципиально новый уровень, академический, международный, культурный. Жизненный путь Людмилы Вербицкой — это история силы, достоинства и служения. Она...