Медведи весной злые и голодные? И много ли их?
В последние годы, на фоне увеличивающейся численности бурого медведя (по официальным источникам) и участившихся случаев контактов с человеком, в СМИ и интернет сети периодически возрастает "медвежья истерия". Много раз приходилось слышать от, казалось бы, опытных охотников, егерей и охотоведов такое выражение: "Медведей расплодилось слишком много. Сейчас (весной) голодные и злые они проснуться и всех (копытных) в лесу съедят. Да и людям в лес не безопасно ходить стало. Необходимо регулировать численность"...