93,5 тыс читали · 3 года назад
Все вымачивают печень в молоке или засыпают содой - а я нет. Готовлю "не как все" (мягче и вкуснее печенки еще не ели)
У меня печень всегда получается мягкая, нежная и очень вкусная, хотя я не вымачиваю ее в молоке. Вообще не вижу в этом смысла и честно говоря, мне жалко тратить молоко на вымачивание - его же потом придется просто вылить. А если готовить много печени, то и молока уйдет почти целая бутылка. А это примерно 100р. (смотря сколько у кого стоит в регионе, у нас так). Знаю, что кто-то ошпаривает печень кипятком или пересыпает содой, но мне такие методы не нравятся. Особенно, с содой. Поэтому у меня другой способ сделать печенку вкусной, мягкой и нежной...