Предполагаемого убийцу экс-замначальника Казанского танкового училища отправили в СИЗО
Мигранты приставали к девушке в автобусе и плюнули ей в лицо: теперь сидят в СИЗО
В Екатеринбурге четверо мужчин устроили дебош в общественном транспорте. Они приставали к девушке, оскорбляли, трогали и даже плюнули ей в лицо. Теперь двое из них, уже успевшие получить российские паспорта, находятся в СИЗО. Им грозит не только тюрьма, но и лишение гражданства. Что случилось Скандал разгорелся в автобусе маршрута № 64. Четверо мигрантов начали приставать к девушке — указывали на неё пальцами, громко смеялись, трогали и оскорбляли. По словам сестры пострадавшей Юлии, которая в тот момент говорила с ней по видеосвязи, кульминацией стал плевок в лицо...
Из СИЗО в Медведково выпустили активистов «СтопХама», которые просидели там 4 года
Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский покинули следственный изолятор СИЗО-4 «Медведь», где находились с 2022 года. Уголовное дело против них возбудили после конфликта на Ярославском шоссе летом 2022 года. Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация...