Первый полет с воды полноценного Ан-2В с реверсивным винтом
Что делает посадку самолета на воду такой сложной? Ведь там "мягко"
Казалось бы, что посадить самолёт на воду кажется очень простым делом. В голове появляются какие-то странные ассоциации и представляется некое подобие лодки, которая аккуратно по касательной подлетает к морской глади, а дальше начинает свободно скользить и останавливается. Но не тонет, а остаётся на плаву хотя бы некоторое время. Но почему тогда посадка на воду - это аварийный сценарий? Посадка на воду в открытом море (океане или на любой другой подобной поверхности) - это чрезвычайно сложная задача...