Оценка оценке рознь!
Я хорошо училась в школе. Не отлично, но хорошо. Мне нравилось учиться. Я любила погружаться в новые миры, изучать их языки, осознавать себя с их помощью. Я всегда делала уроки сама, никогда не просила помощи у родителей. Ну разве что с этими дурацкими «поделками» в младшей школе. Однако, среди моих одноклассников всегда находился кто-то, кто хвастался, что за него делали домашку и писали сочинения родители и бабушки. Мол, столько времени экономится… Мне это казалось странным. Но … детство -время особое...
1 месяц назад
Средний балл 3, 67 это какая оценка?
Слушайте, ну кто из нас не зависал над электронным дневником или зачеткой, пытаясь судорожно сообразить, на что же в итоге натянули наши старания за семестр? Цифры — штука упрямая, но частенько они вводят в ступор похлеще квантовой физики. И вот, когда перед глазами маячит заветное число, невольно рождается вопрос: средний балл 3, 67 это какая оценка? На первый взгляд, все кажется до боли простым. Вроде как, если больше тройки, значит, уже не «неуд». Но тут в игру вступают правила округления, которые в каждом учебном заведении свои, хоть ты тресни. Вообще, чисто математически, 3,67 — это уверенное «три с плюсом» или, если преподаватель сегодня встал с той ноги, «четверка с огромным минусом»...