Родительское взаимодействие с психотерапевтом: нужно или нет?
Ребёнок или подросток приходит к психологу. У него начинается терапия. Что нужно делать в это время родителям? Стоит или нет им общаться с психотерапевтом? Не нарушаются ли правила конфиденциальности? Очень часто мамы и папы задаются этими вопросами. Безусловно, родителям важно и нужно взаимодействовать с психотерапевтом, когда ребёнок посещает лечение. Почему? Родители могут сообщить психологу, если вдруг заметят, что с ребёнком происходит что-то неладное. Тогда психотерапевту легче будет аккуратно и деликатно проработать этот момент с маленьким клиентом...