6 лет назад
Ревность - хорошо или плохо?
Ревность - хорошо или плохо? Этим вопросом я задался при разговоре со своей подругой психологом. Ревность - мучительное сомнение в чьей-то верности и любви. Большее количество моих знакомых считает чувство "ревность" обычным и нормальным явлением. Мол, ревнуешь - любишь. Если ты не испытываешь ревность к своему партнёру, значит ты чёрствый и не любишь своего человека, из уст других людей это слышится как будто ты должен ревновать её (его) к своим друзьям (подругам) Но так ли это? Я думаю что нет...
248 читали · 7 лет назад
Ревность - это хорошо, или плохо для отношений?
"Ревность в отношениях - как соль в еде. Немного её может улучшить вкус, но слишком много может испортить все удовольствие и при определенных обстоятельствах может быть опасным для жизни". Майя Анджелоу Вполне возможно, что вы можете почувствовать ревность – ревность в широком смысле определяется, как ответ на реальную или воображаемую угрозу отношениям, в то время как зависть - это желание чужого имущества. Например, увидеть вашего партнера с привлекательным соперником является одним из основных триггеров ревности...