‍Рефлексы это автоматические реакции организма на разные внешние стимулы
В норме они не исчезают бесследно, а усложняются и встраиваются в более сложные движения. Именно по-этому термин "интеграция" или "угасание" неверный. Точнее будет говорить о редукции рефлексов, т.е. встраивания их в систему сложных двигательных актов. ☑️ До 4 месяцев у малышей преобладают примитивные рефлексы: сосательный, поисковый, хватательный. Ребенок реагирует на сенсорные сигналы почти бессознательно, а вестибулярная система только начинает «включаться». В этом возрасте важно обеспечить ребёнку...